Компания PACCAR получила награду от Women in Trucking Association

Компания PACCAR получила награду «Лучшая компания по трудоустройства женщин в сфере грузоперевозок 2021 года» от ассоциации Women in Trucking Association (WIT). Отдельно была отмечена лидерская работа трех руководителей. WIT — некоммерческая организация, способствующая повышению занятости женщин и продвигающая их достижения в сфере грузоперевозок.

WIT награждает компании, поддерживающие культуру гендерного разнообразия, гибкий график работы, конкурентоспособные компенсации и льготы, возможности профессионального развития и карьерного роста для своих работников. Лауреаты были определены голосованием сотрудников и деловых партнеров.

Лили Лей (Lily Ley), вице-президент и руководитель информационной службы компании PACCAR, вышла в финал премии WIT 2021 в номинации «Влиятельные женщины в сфере грузоперевозок». Награда подчеркивает достижения женщин-лидеров в данной сфере. Брук Васкес (Brooke Vasquez), старший директор по маркетингу PACCAR Parts, и Эрин Люк (Erin Luke), помощник директора по маркетинговым материалам для Северной Америки, были удостоены звания «Самые интересные женщины в сфере грузоперевозок» 2021 года. Награда присуждается лучшим представителям отрасли, которые обеспечивают лидерство и поддержку другим женщинам и добились значительных карьерных успехов в прошлом году.

PACCAR придерживается принципа многообразия при найме и развитии персонала и оказывает содействие карьерному росту женщин-специалистов. Для этого в компании создана Ассоциация женщин PACCAR, предоставляются советы по социокультурному многообразию и проводятся тренинги по развитию лидерских качеств у женщин. «PACCAR стремится нанимать, развивать и продвигать самых талантливых людей и тем самым поддерживать разнообразие, присущее мировому сообществу, — отметил генеральный директор компании Престон Фейт (Preston Feight). — Мы очень гордимся тем, что Лили, Брук и Эрин получили признание за лидерскую деятельность в отрасли».

Компания PACCAR — мировой технологический лидер в области разработки, производства и обслуживания высококачественных грузовых автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности под брендами Kenworth, Peterbilt и DAF. Помимо основной деятельности, PACCAR проектирует и производит современные силовые агрегаты, оказывает финансовые услуги, разрабатывает информационные технологии, а также осуществляет продажу запасных частей для грузовых автомобилей.

PACCAR получил признание как лидер в сфере экологического, социального и корпоративного управления (ESG)

В 2021 году PACCAR удостоилась награды ассоциации Women in Trucking Association в номинации «Лучшая компания для женщин, работающих в сфере транспорта». Эта премия стала признанием заслуг в области содействия гендерному разнообразию, установления гибкого графика работы, предложения конкурентоспособной оплаты труда и льгот, а также обеспечения обучения, профессионального развития и возможностей карьерного роста. «PACCAR придерживается политики найма, развития и продвижения самых талантливых сотрудников и заботится о том, чтобы состав нашего персонала отражал разнообразие мирового человеческого сообщества во всех его проявлениях», — отметил Джек Левьер (Jack LeVier), вице-президент по управлению персоналом.

В 2021 году PACCAR также удостоилась нескольких наград в области охраны окружающей среды. PACCAR получила высокий климатический рейтинг CDP (Carbon Disclosure Project) категории «A» и вошла в 15 % лучших из 9500 компаний, которые раскрыли информацию о своих экологических практиках. PACCAR участвует в инициативе научно обоснованных целевых показателей (Science Based Targets initiative, SBTi), установив для себя следующие амбициозные цели: к 2030 году добиться сокращения углеродных выбросов на 35 % от своей операционной деятельности и энергоресурсов, закупаемых у электроэнергетических компаний; на 25 % — от деятельности наших поставщиков и клиентов. Производственное предприятие компании Kenworth в Чилликоти недавно получило высшую платиновую награду программы стимулирования экологической эффективности «Е3» (Encouraging Environmental Excellence «Е3») от Агентства охраны окружающей среды штата Огайо. Обладателями премии в Огайо стали всего три производителя. Заводу Kenworth в Рентоне был присвоен статус зеленого бизнеса EnviroStars в штате Вашингтон за реализацию практик экологического менеджмента. Грузовые автомобили Kenworth T680 и Peterbilt 579 получили сертификаты SmartWay Агентства по охране окружающей среды США, в которых отмечены такие достоинства моделей, как комплексные аэродинамические характеристики, шины с низким сопротивлением качению и низкий уровень выбросов. Все производственные объекты компании PACCAR приняли программы экологического менеджмента, сертифицированные в соответствии с требованиями ISO 14001.



Планируете купить DAF?

Новые DAF XF, DAF CF и DAF LF можно приобрести у официального дилера в Нижнем Новгороде, компании "Приволжье-ТрансСервис НН".

Оставьте свои данные в форме обратной связи на сайте, перезвоним Вам в ближайшее время и проконсультируем по количеству автомобилей в наличии и новом поступлении седельных тягачей DAF.



Вернуться в список новостей