Как выгодно купить грузовые шины для грузовика DAF?

Новые шины известных брендов для ваших грузовиков DAF с гарантией лучшей цены в John Truck, официального дилера DAF в Нижнем Новгороде.

Грузовые шины являются гарантом вашей безопасности на дороге и оказывают колоссальное влияние на безаварийную эксплуатацию грузового автомобиля. Курсовая устойчивость на дорожном полотне, качество которого зачастую оставляет желать лучшего в современных российских реалиях, протяженность тормозного пути, расход ГСМ и управляемость грузового автопоезда в разное время года – все эти важные факторы напрямую зависят от характеристик грузовой резины. Хорошие шины, пожалуй, так же важны, как и качественный двигатель.


Выбирая шины для грузовика, обратите внимание на важные характеристики грузовой резины:


Грузовые шины традиционно делятся на радиальные и диагональные, если мы говорим о расположении элементов протектора. Они отличаются количеством слоев корда, числом бортовых колец, имеют разный срок служб, способны выдерживать разную нагрузку и грузоподъемность, отличаются различной устойчивостью к износу и сопротивлением к качению. Радиальные шины обеспечивают стабильное пятно контакта шины с грунтом под нагрузкой и маневрировании в отличие от диагональных.

Также следует учитывать их назначение с точки зрения основной функции – грузовые шины для рулевых осей, для ведущих (задние оси, которые приводят в движение автомобиль) или прицепных осей. Сегодня многие модели являются универсальными, что является большим преимуществом для автовладельца при покупке и дальнейшей эксплуатации: их можно установить на любые оси или переставить на любое место в аварийных, непредвиденных ситуациях. Но никогда не используйте шины на осях, для которых они не предназначены. Это недопустимо, даже на короткие расстояния.

Грузовые шины официально не делятся на "летние" и "зимние", но отличаются количеством протекторных блоков, которые при движении формируют многочисленные грани и обеспечивают более надежное сцепление. Для гравийных дорог, для дорог с песчаным покрытием и неустойчивым сыпучим покрытием подойдут шины с увеличенным количеством протекторных блоков.

Еще одна важная деталь, на которую нужно обратить внимание при выборе грузовой резины – это протекторный рисунок, который бывает симметричный и несимметричный. Для использования грузовиков в зимнее время, на скользких дорогах, покрытых снегом и льдом, а также в экстремальных погодных условиях подходят шины с направленным симметричным протекторным рисунком. А если вы уверены, что поедете по хорошо асфальтированной дороге или планируете работать в летний период, то выбирайте шины с ненаправленным симметричным протектором с большим количеством продольных ребер.

Для эксплуатации машины летом рекомендуем выбрать резину с низким профилем. С такими шинами автомобиль сохранит курсовую устойчивость, в том числе и на высокой скорости без дополнительных трат на ГСМ. А для плохих дорог рекомендуем выбрать шины с высоким профилем. Он поможет уменьшить основную часть ударных нагрузок, которые возникают в результате движения тягача по неровностям.


Планируете купить грузовые шины?


  • Не экономьте. Выбирайте надежные шины известных марок у официальных дилеров. Экономия на резине никогда не окупит убытки от ДТП и повреждении груза. В Нижнем Новгороде – это компания John Truck: предлагаем более 500 позиций с собственного склада по адресу ул. Московское шоссе, д. 8 (г. Дзержинск, рядом с поворотом на г. Балахна).
  • Прислушивайтесь к рекомендациям профессионалов при выборе грузовой резины. Наши специалисты помогут подобрать качественную и надежную резину по выгодной цене, со скидками для постоянных клиентов. Мы работаем на рынке коммерческой технике более 15 лет, знаем потребности наших клиентов, аккумулируем их отзывы и рекомендуем только проверенные модели.
  • Мы готовы подобрать новые шины или помочь с восстановлением вашей резины. Шиномонтаж работает без обеда и выходных с 8:00 до 20:00. Для записи или консультации, позвоните нам по номеру или оставьте свои данные через форму обратной связи на сайте.




Вернуться в список новостей