Меняем масло в двигателе DAF

Современные двигатели PACCAR MX, которые устанавливаются на DAF XF 105, обладают большим ресурсом и отличаются высокой надежностью.

Но достижение таких выдающихся показателей возможно только при грамотном и своевременном техническом обслуживании с использованием оригинальных расходных материалов и запасных частей.

Компания "Приволжье-ТрансСервис НН" рекомендует для тягачей DAF XF 105 следующие интервалы замены масла:

  • При загрузке до 20 тонн и ежемесячном пробеге от 10 000 км интервал замены масла должен составлять не более 50 000 км. Эта цифра является максимальной в связи с качеством нашего дизельного топлива.
  • Если автомобиль эксплуатируется в более тяжёлых условиях, т.е. с перегрузом свыше 25 тонн и на более коротких плечах пробега, менее 10 000 км., то замену масла в двигателе мы рекомендуем производить каждые 35 000 км.

Правильный выбор масла – залог долгой и надежно работы двигателя. Но масло при этом должно успешно противостоять различным температурным, механическим и химическим влияниям рабочей среды смазочной системы двигателя.

Моторное масло – очень важная составляющая двигателя.

  • Стабильное и качественное обеспечение чистоты двигателя;
  • Хорошая температурная стабильность — ведь моторное масло также защищает поршень от перегрева;
  • Защита от износа деталей двигателя: образующаяся прочная масляная пленка служит защитой от трения, а также противостоит воздействию кислот, которые образуются при сгорании топлива;
  • Противокоррозийное воздействие при работе двигателя и долгих перерывах в ней;
  • Обеспечение холодного пуска двигателя и достаточного смазывающего эффекта в экстремальных рабочих условиях

Остался вопрос по качеству масла?

Наша компания рекомендует использовать только проверенный и 100% качественный продукт! Оригинальное масло DAF Extreme LD 10W40 было разработано специально для DAF XF 105 с классом экологичности ЕВРО 4 и ЕВРО 5. Начиная с декабря 2013 года завод DAF в г. Эйндховен в Нидерландах для новых автомобилей рекомендует использовать именно этот продукт.

Если остались вопросы, закажите звонок на сайте!

Вернуться в список новостей